Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Vorbehandlung

Vorbereitung von Untergründen nennt man grundieren. Eine...

Holzlauge und Holzabbeizpasten für die umweltfreundliche...

Mit Verdünnungen erlängern sie Produkte mit Lösemitteln....


Volvox Kräutergrundieröl 2,5 Liter. Der Kräutergrund ergibt schmutzabweisenden und feuchteregulierenden Oberflächen-Schutz.
Artikelnummer:
3164-3
GTIN:
4029955131139
HAN:
1-3113
Hersteller:
Artikelgewicht:
2,50 kg
41,76 € *
16,70 € pro 1 l
Lieferbar.
Lieferzeit: 5 - 7 Werktage
Volvox proAqua Lackhaftgrund grau Anti-Rost-Haftgrund 2,5 l Vorbereitung für die nachfolgende Lackierung.
Artikelnummer:
6845-3
GTIN:
4029955233734
HAN:
2-3373
Hersteller:
Artikelgewicht:
3,60 kg
122,99 € *
49,20 € pro 1 l
Lieferbar.
Lieferzeit: 5 - 7 Werktage
Volvox proAqua Profondo Grundierung seidenmatt 2,5 Liter ist eine Fußbodengrundierung ohne Formaldehyd, transparent und lösemiitelfrei.
Artikelnummer:
6844-3
GTIN:
4029955235738
HAN:
2-3573
Hersteller:
Artikelgewicht:
2,80 kg
88,29 € *
35,32 € pro 1 l
Lieferbar.
Lieferzeit: 5 - 7 Werktage
Volvox Wandgrundierung Haftvermittler 2,5 Liter ist eine universeller Vorbereiter und Haftvermittler für mineralische Wände.
Artikelnummer:
50572
GTIN:
4029955215518
HAN:
2-1551
Hersteller:
Artikelgewicht:
3,75 kg
27,02 € *
10,81 € pro 1 l
Lieferbar.
Lieferzeit: 5 - 7 Werktage

Artikel 1 - 4 von 4